27 ноября 2018, 13:55

Работа с детьми в приоритете

27 ноября 2018, 13:55. Ставропольский край.

Как известно, детская шалость с огнем – довольно распространенная причина пожаров. Природное любопытство дошкольников порой оборачивается неприятностями. И лучший способ предупредить беду, это увлечь юных исследователей окружающего мира каким-нибудь полезным делом. И, кроме того, поразить воображение малышей убедительными и запоминающимися картинами, иллюстрирующими последствия легкомысленного обращения с огнем. Например, был у Кошки дом, но он сгорел, потому что гости не соблюдали правила пожарной безопасности.

В рамках операции «Отопление», которая ежегодно проводится в осенне-зимний период, сотрудники 43-й пожарно-спасательной части проводят профилактическую работу с воспитанниками школьных учреждений.

Так, на этой неделе сотрудники 43 ПСЧ посетили районный дом культуры, где провели с детьми увлекательную беседу, рассказав им о правилах пожарной безопасности. Объяснили, почему спички - детям не игрушка, и что игра с огнем опасна. Также ребятам рассказали о том, какие именно правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возгорание, и как следует себя вести, если все же случился пожар.


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle