27 ноября 2018, 18:30

Шпаковские полицейские провели акцию «Мы против коррупции»

27 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Отдела МВД России по Шпаковскому району провели акцию «Мы против коррупции». В мероприятии, направленном на формирование антикоррупционного мировоззрения и профилактику фактов коррупции, приняли участие ученики и педагогический состав одной из школ города Михайловска.

Полицейские познакомили собравшихся с основами антикоррупционного законодательства и принимаемых государством мерах по пресечению противоправных деяний. Участники встречи на конкретных примерах узнали, какая уголовная ответственность предусмотрена за совершение преступлений коррупционной направленности, чем взятка отличается от подарка, и многое другое.

Все пришедшие на встречу были выслушаны, каждому даны подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

По окончании мероприятия организаторы встречи поблагодарили присутствующих за активное участие в беседе и еще раз напомнили о круглосуточных телефонах доверия, по которым детейа могут сообщить о фактах вымогательства, а также иных противоправных деяниях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle