28 ноября 2018, 13:30

Полицейские Георгиевского городского округа установили подозреваемую в мошенничестве

28 ноября 2018, 13:30. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

В ходе проверки по данному заявлению было определено, что потерпевшая познакомилась с женщиной, которая пообещала за денежное вознаграждение ей оказать помощь в увеличении пенсионных выплат.  Заявительница согласилась и передала деньги. Кроме того, потерпевшая передала злоумышленнице свои ювелирные изделия под предлогом чистки и полировки. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 33 тысячи рублей.

Спустя некоторое время пенсионерка попыталась связаться с женщиной и вернуть драгоценности и деньги, однако последняя перестала выходить на связь.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили местонахождение гражданки и доставили ее в отдел внутренних дел, где она пояснила, что ювелирные изделия сдала в ломбард, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении ранее судимой женщины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

 

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle