30 ноября 2018, 12:02

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении крупной партии наркотических веществ

30 ноября 2018, 12:02. Ставропольский край.

В Отделе МВД России по Петровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя села Сухая Буйвола. Полицейские изъяли у гражданина более трех с половиной килограммов марихуаны.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю установили, что житель Петровского городского округа незаконно хранит запрещенные вещества.

При проведении обысковых мероприятий в хозпостройках, расположенных на территории животноводческой точки, где обвиняемый работал конюхом, а также в его домовладении обнаружено вещество растительного происхождения. По результатам проведенной экспертизы было определено, что изъятое является марихуаной общей массой более трех с половинной килограммов.

Примечательно, что на животноводческой точке наркотическое вещество обнаружила служебная собака Центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю. На обыске помещения была задействована немецкая овчарка по кличке Стилар Заския, которая сигнальным оповещением обозначила наличие искомого запаха. Во втором случае, при обыске в домовладении, снова увидев служебную собаку, мужчина самостоятельно выдал еще партию марихуаны.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle