30 ноября 2018, 14:00

На Ставрополье подведены итоги II этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

30 ноября 2018, 14:00. Ставропольский край.

Накануне на Ставрополье завершился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятие традиционно проходит в два этапа и направлено на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, а также формирование негативного отношения к проблеме наркомании среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

За период проведения второго этапа акции полицейскими края раскрыто около 70 наркопреступлений, из которых более десяти раскрыто в рамках работы по обращениям граждан, а также более 80 фактов совершения административных правонарушений.

В общей сложности в рамках второго этапа Всероссийской акции из незаконного оборота изъято около семи килограммов наркотических средств.

В ходе акции полицейские провели более тысячи профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, проверили порядка тысячи мест досуга молодежи.

Кроме того, в ходе проводимой работы полицейскими выявлено четыре контента в сети Интернет с информацией о незаконном обороте наркотических и психотропных веществ. Сведения о данных контента направлены в Роскомнадзор.

Акция, которая проводится не первый год, нашла активную поддержку у жителей Ставрополья. Всего за время проведения данной акции от граждан поступило более 250 обращений, как о фактах незаконного оборота наркотиков, так и с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle