30 ноября 2018, 18:30

В полиции Железноводска прошло совещание в рамках акции «Скажем коррупции – нет»

30 ноября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В Отделе МВД России по городу Железноводску прошло расширенное совещание в рамках профилактической акции «Скажем коррупции – нет».

В мероприятии приняли участие руководители городской полиции, представители Общественного совета, юрисконсульт, пенсионеры органов внутренних дел и сотрудники подразделений и служб.

Главное темой встречи стало обсуждение мер профилактики и борьбы с коррупцией.

На встрече с полицейскими обсуждались актуальные вопросы, возникающие в ходе практической реализации требований законодательства о противодействии коррупции, разъяснены обязанности, ограничения и запреты, установленные для работников органов внутренних дел, порядок представления сведений о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Заместитель начальника отдела полиции Эдуард Мойсов предостерег полицейских от необдуманных действий, а также разъяснил алгоритм действий в случае вымогательства или предлога дачи взятки.

По окончании встречи ветеран МВД, кандидат исторических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Анатолий Кубатко отметил, что коррупция – это серьёзная проблема, и в борьбе с ней действенно противостояние не только сотрудников правоохранительной системы, но и каждого гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle