1 декабря 2018, 18:30

В Буденновске расследуется уголовное дело о мошенничестве

1 декабря 2018, 18:30. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Буденновскому району поступило заявление от местного жителя, сообщившего о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

В ходе проверки по данному заявлению было определено, что знакомый убедил заявителя приобрести оборудование видеофиксации и передать его ему. Мужчина заверил потерпевшего, что вернет деньги за приобретенное оборудование после установки его заказчику.

По истечении оговоренного срока мужчина взятых на себя обязательств по возврату денег не выполнил, сказав заявителю, что заказчик не оплатил работу, а после и вовсе перестал выходить на связь. Сумма причиненного ущерба потерпевшему составила более 50 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 34-летнего гражданина и доставили его в районный отдел внутренних дел.

Мужчина пояснил, что ввел в заблуждение потерпевшего и не собирался возвращать деньги.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle