2 декабря 2018, 16:30

В Ставрополе прошли учебно-методические сборы для начальников подразделений по контролю за оборотом наркотиков

2 декабря 2018, 16:30. Ставропольский край.

Накануне в Ставрополе завершились пятидневные учебно-методические сборы, организованные  для начальников подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных отделов полиции.

Программа сборов разработана с учетом основных направлений деятельности полиции по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.

Всего в рамках обучения сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели более 20 лекций и практических занятий по различным направлениям работы подразделений органов внутренних дел.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели для участников сборов занятия, в рамках которых сообщили об основных видах проводимых экспертиз, ведении криминалистических учетов и  возможностях экспертно-криминалистического центра.

Сотрудники Центра кинологической службы краевого Главка провели для участников практические занятия, в ходе которых не только сообщили присутствующим о работе служебных собак, но и продемонстрировали навыки животных в поиске различных наркотических и психотропных веществ.

Приобретенные в ходе обучения навыки позволят начальникам подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных отделов полиции, повысить уровень профессиональной подготовки для успешного несения службы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle