3 декабря 2018, 09:10

В Георгиевском городском округе задержали подозреваемого в серии краж автомобильных аккумуляторов

3 декабря 2018, 09:10. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу поступили обращения от местных жителей с заявлениями о хищении принадлежащего им имущества.

Полицейские организовали и провели комплекс мероприятий, направленных на установление предполагаемого участника противоправных действий.

В результате проведенной работы полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый за совершение краж 31-летний местный житель.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания.

Задержанный пояснил, что подбирал транспортные средства, не оборудованные сигнализацией, вскрывал капоты, похищал автомобильные аккумуляторные батареи, которые сдавал в пункты приема. Вырученные деньги он тратил на личные нужды.

В ходе следственных действий установлена причастность гражданина к совершению 16 фактов краж. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила около 50 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законным владельцам.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отделом дознания ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено 16 уголовных дел по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle