3 декабря 2018, 13:02

В Буденновске полицейскими выявлен факт мошенничества при получении выплат

3 декабря 2018, 13:02. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Буденновскому району с заявлением о совершенном мошенничестве обратился представитель одного из региональных учреждений, осуществляющих социальные выплаты гражданам. Сотрудник организации сообщил, что в ходе очередной проверки специалистами установлен факт незаконного получения денег 27-летней жительницей села Стародубского.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было определено что, гражданка не уведомила госучреждение об установлении местонахождения без вести пропавшего супруга и на протяжении более двух лет ежемесячно незаконно получала начисления и социальную доплату. Общая сумма выплат составила более 200 тысяч рублей.

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она дала признательные показания и пояснила, что полученные деньги потратила на собственные нужды.

В отношении гражданки следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат).

В настоящее время полицейскими проводится ряд мероприятий и следственных действий, направленных на документирование противоправной деятельности подозреваемой.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle