3 декабря 2018, 15:02

В образовательных учреждениях Ставрополья представитель Общественного совета проводит лекции по профилактике преступлений и правонарушений

3 декабря 2018, 15:02. Ставропольский край.

С сентября 2018 года в Ставропольском крае стартовал очередной цикл бесед для старшеклассников, студентов, педагогов и родительских собраний.

В рамках запланированных мероприятий кандидат философских наук, представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю священник Антоний Скрынников посещает образовательные учреждения районов с циклом лекций. Тематика встреч посвящена проблемам распространения религиозных сект, детейых суицидов, религиозного экстремизма, терроризма и других.

За прошедший период Антоний Скрынников уже прочитал более 50 лекций в Александровском, Шпаковском районах, Изобильненском, Георгиевском городских округах и городах Ставрополь и Кисловодск.

Так, накануне общественник совместно с заместителем начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних краевого Главка Светлана Коновалова посетили одну из школ краевого центра.

В рамках встречи с детейами обсудили актуальные вопросы, направленные на правовое и нравственное поведение детей в социальной среде. Детям сообщили о нормах административного и уголовного законодательства за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В ходе беседы полковник полиции Светлана Коновалова уделила особое внимание профилактике употребления подрастающим поколением алкогольных напитков, курительных смесей, наркотических и психотропных веществ, а также предупреждению терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Встреча состоялась в доброй дружественной обстановке, а беседа прошла в формате живого диалога. Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы.

Проведение таких бесед запланировано и в других районах и городах Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle