3 декабря 2018, 16:00

Для молодых водителей Ставрополья организованы экскурсии на стоянку автомобилей после ДТП

3 декабря 2018, 16:00. Ставропольский край.

В целях дополнительного мотивирования начинающих водителей Старополья к правильной и безопасной манере вождения, сотрудники Госавтоинспекции Минераловодского городского округа предложили проводить в автошколах дополнительные экскурсии на автостоянку для транспортных средств после ДТП.

Специально для таких «поучительных» занятий подобрали машины после различных видов аварий – лобового столкновения, опрокидывания, наезда на пешехода. Также представлены наглядные последствия не использования водителем ремня безопасности, нарушения правил перевозки детей, скоростного режима, последствия нетрезвого вождения.

О каждом таком «экспонате» автоинспекторы рассказывают свою историю, делая упор на допущенных ошибках водителей, а также объясняя, как избежать трагедии.

Для молодых водителей, которые в ближайшем будущем получат право на управление транспортным средством, такие экскурсии как шоковая терапия.

По словам педагогов, отношение к обучению в автошколе после такой «экскурсии» меняется – наставники перестают напоминать слушателям о необходимости пристегнуться ремнем перед практическим занятием, а на теоретических уроках учащиеся задают больше вопросов о безопасности маневров.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle