3 декабря 2018, 17:30

Общественники Ставрополья проводят профилактическую акцию «Скажем коррупции-нет»

3 декабря 2018, 17:30. Ставропольский край.

На территории Ставропольского края по инициативе Общественного совета при краевом Главке проходит профилактическая акция «Скажем коррупции-нет».

Полицейские и общественники посетили образовательные учреждения, детские дома в Советском, Кировском, Георгиевском городских округах, городе Невинномысске.

Организаторы акции разъяснили учащимся основные понятия коррупции, чем взятка отличается от подарка, привели конкретные примеры возможных коррупционных проявлений, а также довели информацию об уголовной ответственности за совершение подобного рода преступлений.

Ребята активно участвовали в обсуждении, высказывали свое мнение и предлагали возможные пути предупреждения коррупционных проявлений.

Полицейские и общественники ответили на все вопросы присутствующих, относящиеся к деятельности органов внутренних дел, пожелали детейам быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

В рамках акции ученики и студенты приняли участие в творческих конкурсах рисунков и плакатов по антикоррупционной тематике.

Своими работами детейа выразили неприятие к коррупции, как к опасному социальному явлению.

Победители районных этапов конкурса награждены руководителями территориальных отделов внутренних дел и общественниками.

На базе дома детского творчества краевого центра представители Общественного совета при краевом Главке организуют выставку лучших работ, приуроченную Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятия в рамках акции продолжаются во всех городах и районах Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle