3 декабря 2018, 18:30

На Ставрополье общественники посетили изолятор временного содержания в Кировском городском округе

3 декабря 2018, 18:30. Ставропольский край.

Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич посетил изолятор временного содержания в Кировском городском округе.

В мероприятии приняли участие представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и члены общественно наблюдательной комиссии по Ставропольскому краю.

В ходе визита особое внимание уделялось техническому оснащению и санитарным условиям помещений изолятора временного содержания, а также информационным материалам с контактами правозащитных организаций.

Общественники побеседовали с гражданами, содержащимися в камерах. Жалоб на действия полицейских и условия содержания не поступило.

Заместитель председателя Общественного совета при краевом Главке и правозащитники также ознакомились с работой дежурной части по соблюдению мер предосторожности при доставлении задержанных граждан.

В ходе посещения кабинета по предоставлению государственных услуг общественники отметили высокий уровень профессионализма сотрудников при обращении с гражданами и оказании госуслуг. Отмечено отсутствие очередей, хорошие условия, скорость приема и выдачи документов, а также надлежащее состояние информационных стендов, на которых можно найти актуальную информацию.

Подводя итоги посещения, общественники отметили качественную работу проверенных подразделений и дали положительную оценку действиям сотрудников, ответственным за данные направления деятельности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle