4 декабря 2018, 11:01

Сотрудники полиции Пятигорска приняли участие в акции «Чистая и культурная речь»

4 декабря 2018, 11:01. Ставропольский край.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Пятигорску провели лекции для учащихся школ города-курорта.

В начале мероприятия детейам было дано определение самого понятия «общественный порядок». Затем полицейские провели разъяснительную беседу со школьниками об ответственности за нарушение общественного порядка, сообщили чем грозит использование нецензурной лексики в общественных местах, а также совершение тех или иных противоправных деяний.

Также на встрече детям напомнили о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Кроме того, школьникам разъяснили их права и обязанности, порядок и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Беседа помогла упорядочить знания детей, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки.

На протяжении всей встречи ученики с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие вопросы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle