4 декабря 2018, 18:30

В отделах полиции региона состоялись мероприятия в рамках акции «Скажем коррупции – нет»

4 декабря 2018, 18:30. Ставропольский край.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией отделах полицейские Ставрополья провели серию тематических мероприятий в рамках акции «Скажем коррупции – нет». Их общая цель – привлечение внимания к вопросам борьбы с коррупцией и формирование системы знаний антикоррупционной направленности.

Так, в Минераловодском городском округе полицейские и представители Общественного совета встретились с учащимися одного из вузов. Студентами сообщили о видах коррупционных проявлений, порядке действий при столкновении с фактами коррупции, разъяснили, что может являться предметом взятки, а также предупредили об уголовной ответственности за подобные преступления.

В городе Изобильном по инициативе Общественного совета полицейские провели антикоррупционный флэшмоб, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы №7. Ребята вышли на одну из центральных улиц города, где раздавали прохожим флаеры с номерами телефонов окружного отдела полиции.

В рамках проведения профилактической акции «Скажем коррупции – нет» сотрудники ОМВД России по Кировскому городскому округу встретились со студентами многопрофильного техникума. В ходе беседы полицейские отметили, что лишь совместными усилиями гражданского общества и органов охраны правопорядка  можно противостоять коррупции. Ребята подготовились к встрече. Нарисовали тематические рисунки, плакаты и прочитали стихи.

Аналогичную встречу со старшеклассниками провели полицейские и представители Общественного совета Курского района. Полицейский сообщил школьникам о происхождении, истории и развитии понятия «коррупция», отметив, какие статьи и законы регламентируют данную сферу. Также вместе с полицейским ученики рассмотрели примеры коррупционных преступлений.

В ходе беседы учащиеся задавали стражам порядка вопросы, ни один из которых не остался без ответа. По окончании мероприятия полицейские также раздали присутствующим информационные памятки с номерами телефонов, по которым можно позвонить в полицию и сообщить о совершаемых противоправных деяниях.

Организаторы уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий, несомненно, повысит правовую грамотность населения и, особенно, подрастающего поколения, сформировав в сознании детей законопослушную модель поведения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle