5 декабря 2018, 18:30

В Петровском городском округе прошла акция «Молодежь против коррупции»

5 декабря 2018, 18:30. Ставропольский край.

Сотрудники отдела МВД России по Петровскому городскому округу организовали для учащихся школы Светлограда акцию «Молодежь против коррупции».

Целью мероприятия является формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, профилактика фактов дачи и получения взяток в образовательных учреждениях.

В рамках акции председатель Общественного совета при окружном отделе полиции Лариса Павловская сообщила детям об основных понятиях коррупции, встречающихся в повседневной жизни.

В ходе встречи полицейские сообщили детейам об основных видах коррупционных проявлений, познакомили с основами антикоррупционного законодательства и сообщили о мерах, принимаемых органами охраны правопорядка  в борьбе с коррупцией.

В диалоге детейам ответили на вопрос, чем взятка отличается от подарка, учащиеся узнали о наказаниях, предусмотренных за совершение преступлений коррупционной направленности.

Подобные мероприятия позволяют напомнить молодежи о том, что получение и дача взятки являются общественно-опасным видом экономических преступлений, повысить правовую грамотность детей, создавая в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle