6 декабря 2018, 15:08

Минераловодскими полицейскими возбуждено шесть уголовных дел в отношении подозреваемых в кражах

6 декабря 2018, 15:08. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу обратились несколько владельцев автотранспортных средств, заявивших о хищении принадлежащего им имущества.

Полицейскими было определено, что все преступления совершались в ночное время. Злоумышленники вскрывали замки припаркованных автомобилей, похищали аккумуляторы, кошельки с деньгами, видеорегистраторы, строительные инструменты, а также сливали бензин. Общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение предполагаемых преступников. Ими оказались трое местных жителей.

В отделе полиции молодые люди дали признательные показания. По словам одного из задержанных, часть похищенного имущества они сбыли, а вырученные деньги потратили.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые в ближайшее время будут соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle