6 декабря 2018, 15:37

Невинномысский полицейский в свободное от службы время задержал двоих подозреваемых в совершении преступления

6 декабря 2018, 15:37. Ставропольский край.

11 октября этого года в городе Невинномысске сотрудник патрульно-постовой службы, находясь в свободное от службы время, услышал крики о помощи. Полицейский подошел к двоим гражданам, которые сообщили, что неизвестные сорвали с шеи одного из них золотую цепочку, у другого пытались отобрать браслет и кольцо. Второму потерпевшему удалось вырваться, после чего нападавшие скрылись.

Полицейский поинтересовался, в каком направлении скрылись преступники, попросил потерпевших вызвать полицию, а сам отправился на поиски подозреваемых.

Вскоре полицейский разыскал преступников. Представившись, он приказал им оставаться на месте до прибытия наряда. Однако молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, оказали сопротивление и нанесли полицейскому телесные повреждения. Несмотря на травмы, полицейский смог удержать обоих преступников до прибытия дежурного наряда.

Позднее полицейский обратился за медицинской помощью и был госпитализирован.

Задержанных доставили в городской отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 27-летние жители соседнего региона, один из которых ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, а второй – дважды судим за кражи.

Граждан привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КРФоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По собранным материалам по фактам применения насилия в отношении полицейского, а также открытого хищения имущества и покушения на открытое хищение имущества следственными органами принято процессуальное решение.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle