9 декабря 2018, 11:01

На Ставрополье полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря 2018, 11:01. Ставропольский край.

В рамках проводимой на территории Ставропольского края профилактической акции «Скажем коррупции - нет» полицейские совместно с общественниками провели ряд мероприятий.

В Лермонтове инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с общественниками провели цикл профилактических бесед по данной тематике среди учащихся образовательных учреждений. Полицейские разъяснили детям о том, что такое коррупция, ее видах и причинах возникновения, а также об ущербе, который она наносит стране.

Также, в целях привлечения внимания к проблеме коррупции представители городского молодежного центра и волонтеры организовали танцевальный флешмоб.

Организаторы вышли на центральную площадь, скандируя лозунг «Лермонтов против коррупции!».

С использованием подготовленных листовок детейа рассказывали жителям города о том, что коррупция - это негативное явление в обществе.

А в Петровском городском округе состоялся круглый стол на тему «НЕТ - коррупции!».

Участие в мероприятии приняли начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела внутренних дел Сергей Бочаров, представители администрации и заинтересованных ведомств.

Обсудить вопросы коррупции пригласили студентов педагогического и сельскохозяйственного колледжей, участников и победителей окружного творческого конкурса «Молодёжь против коррупции», которые понимают всю сущность проблемы и с помощью социальных плакатов, видеороликов стараются предотвратить коррупционные деяния. Победителей и участников отметили почетными грамотами.

В ходе круглого стола детейа, разделившись на группы, разыграли сценки из предложенных ситуаций, применяя все полученные знания в области противодействия коррупции.

В завершение мероприятий организаторы отметили, что проведение подобных акций укрепляет в сознании граждан антикоррупционное мировоззрение, а также воспитывает у подрастающего поколения неравнодушие к проблеме коррупции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle