10 декабря 2018, 10:01

В Ставрополе задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

10 декабря 2018, 10:01. Ставропольский край.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установлена личность подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции обратился местный житель. Заявитель пояснил, что одолжил крупную сумму денег малознакомому гражданину под залоговое обеспечение – автомобиль заемщика. Однако взятые на себя обязательства по выплате денег мужчина не выполнил. На телефонные звонки не отвечал. Потерпевшему причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель.

В ходе работы с доставленным полицейскими было определено, что выявленный случай мошенничества далеко не единичный. Подозреваемый неоднократно оформлял договоры займа с доверчивыми ставропольчанами, а принадлежащее преступнику транспортное средство стандартно выступало в качестве залогового обеспечения.

Всего полицейскими задокументировано шесть эпизодов преступной деятельности гражданина. По предварительной оценке, потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму 10 миллионов рублей.

Следственным Управлением УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере).

В настоящее время гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle