11 декабря 2018, 14:10

Полицейскими Ипатовского городского округа устанавливается личность подозреваемого в мошенничестве

11 декабря 2018, 14:10. Ставропольский край.

В Дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу обратилась жительница города Ипатово и сообщила, что чуть не стала жертвой мошенника.

Накануне 60-летняя женщина разместила  объявление о продаже квартиры на одном из сайтов в сети Интернет. Спустя некоторое время по объявлению позвонил мужчина. Под предлогом перевода на счет заявительницы 300 тысяч рублей в качестве задатка, попросил женщину через терминал выполнить ряд операций.

В момент, когда потерпевшая выполняла указанные мошенником действия, сработала банковская система безопасности и карта женщины заблокировалась, что не позволило преступнику завладеть денежными средствами, находящимися на счету потерпевшей.

Сотрудником следственного отдела ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30 и частью 2 статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество.)

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождение преступника.

Уважаемые граждане! Краевая полиция призывает Вас соблюдать меры личной безопасности и проявлять бдительность. Если вы стали очевидцем преступления незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle