12 декабря 2018, 09:00

Александровскими полицейскими установлен подозреваемый в хищении имущества из сельскохозяйственного предприятия

12 декабря 2018, 09:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Александровскому району поступило заявление от представителя одного из сельскохозяйственных предприятий района о хищении имущества.

Установлено, что неизвестный проник на территорию склада предприятия откуда похитил дорогостоящие запчасти для сельскохозяйственного комбайна. Сумма причиненного ущерба составила более 65 тысяч рублей.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что к совершению кражи причастен сотрудник сельхозпредприятия. Полицейские доставили 35- летнего мужчину в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания. Он пояснил, что воспользовавшись служебным положением похитил имущество сельхозпредприятия, которое намеревался перепродать.

В результате своей противоправной деятельности мужчина лишился места работы.

Похищенное имущество изъято полицейскими и после проведения необходимых процессуальных действий будет передано законному владельцу.

Отделением дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle