12 декабря 2018, 10:00

В отделах полиции Ставрополья юные жители региона получили первые паспорта

12 декабря 2018, 10:00. Ставропольский край.

В рамках Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ в районах и городах Ставропольского края прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Российской Федерации.

В акции приняли участие представители общественных советов, органов исполнительной власти, прокуратуры и молодежных организаций.

В Лермонтове, Кочубеевском районе, Петровском, Георгиевском и Минераловодском городских округах состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним юным жителям.

Разделить радость знаменательного события пришли родственники детей.

Руководители подразделений по вопросам миграции совместно с представителями администраций вручили детейам их первый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Организаторы торжественных мероприятий обратились к детям с добрыми напутственными словами. Рассказали о том, что паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории России.

Полицейские и почётные гости поздравили детей со значимым событием и отметили, что это серьёзный и ответственный шаг во взрослую жизнь – документ подтверждает не только их права, но и напоминает об ответственности перед законом.

В Лермонтове на память о торжественном мероприятии участники сделали фотографии на фоне специально оформленных стилизованных зон.

А в Минераловодском городском округе в честь знаменательного события детейа выпустили в небо белые, синие и красные шары как символ государственного триколора.

По мнению организаторов, вручение паспортов в этот день - символичная церемония. Она подчеркивает важность соблюдения традиций Российской Федерации и уважения к государственным символам нашей страны.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle