13 декабря 2018, 09:00

В отношении ставропольчанина возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

13 декабря 2018, 09:00. Ставропольский край.

При патрулировании автодороги сотрудники Госавтоинспекции Туркменского района предприняли попытку остановить легковой автомобиль. На требование полицейских водитель не отреагировал и продолжил движение. После непродолжительной погони автоинспекторы все же остановили транспортное средство, водитель которого имел внешние признаки опьянения.

На предложение полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения мужчина дал согласие, после прохождения которого у него установлен факт алкогольного опьянения.

В ходе проверки по базам данным МВД было определено, что в октябре этого года автолюбитель осужден судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде обязательных работ, также гражданин лишен права управления транспортным средством сроком на два с половиной года.

В отношении гражданина Отделом дознания ОМВД России по Туркменскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle