14 декабря 2018, 11:00

Полицейские Кировского городского округа раскрыли кражу имущества из домовладения

14 декабря 2018, 11:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Кировскому городскому округу с заявлением о краже имущества обратился 27-летний житель города Новопавловска.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей и возможных очевидцев преступления.

Установлено, что неизвестный путем выставления оконной рамы проник в домовладение потерпевшего и похитил строительные электоинструменты.

Сотрудники уголовного розыска в ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.

В ходе следственных действий было определено, что гражданин в марте этого года освободился из мест лишения свободы, отбыв наказание за аналогичное преступление.

Фигурант задержан полицейскими при попытке сбыть похищенное имущество.

Мужчину доставили в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Строительные электроинструменты изъяты и после проведения необходимых процессуальных действий будут возвращены законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle