17 декабря 2018, 14:50

В Железноводске полицейскими установлены подозреваемые в серии краж из автомобилей

17 декабря 2018, 14:50. Ставропольский край.

В Отдел МВД России по городу Железноводску поступило несколько заявлений от местных жителей о кражах имущества из автомобилей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались трое 19-летних жителей Минераловодского городского округа.

Оперативники установили, что молодые люди вскрывали замки автомобилей и похищали имущество. В основном преступников интересовали магнитофоны, усилители и другие виды аппаратуры.

Молодых людей доставили в отдел внутренних дел, где они сознались в содеянном.

Сотрудниками железноводской полиции уже установлена их причастность к совершению десяти краж. Общая сумма причиненного ущерба составила более  100 тысяч рублей.

В результате проведения обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили похищенное имущество, которое после проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законным владельцам.

В настоящее время по всем фактам следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейскими устанавливается причастность граждан к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

 

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle