18 декабря 2018, 09:00

На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о присвоении чужого имущества

18 декабря 2018, 09:00. Ставропольский край.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шести граждан по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 (пособничество при совершении преступления), ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата, которое было совершено с использованием служебного положения) УК РФ.

Предварительным следствием было определено, что работники одного из медицинских учреждений краевого центра вступили в предварительный сговор с целью присвоения имущества, принадлежащего организации. Действовали они по четко распределенным ролям.

Заведующая производством пищеблока больницы совместно с двумя медицинскими сестрами, используя свое служебное положение, определяли перечень и количество продуктов питания и давали поварам указания не докладывать их при приготовлении блюд.

В последующем присвоенные продукты они передавали сотруднице продуктового склада, которая их реализовывала третьим лицам.

Вырученные деньги злоумышленницы распределяли между всеми участниками противоправного сговора.

Общая сумма причиненного ущерба медицинскому учреждению составила более 140 тысяч рублей.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий опрошены сотрудники медицинского учреждения и возможные очевидцы преступления, изъята документация для проведения соответствующих экспертиз.

Следователем в отношении пятерых участников противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Шестая участница скрылась от органов следствия и находится в международном розыске. В отношении разыскиваемой уголовное дело выделено в отдельное производство.

В ходе расследования уголовного дела следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности граждан.

В настоящее время уголовное дело по обвинению пятерых участников рассматривается в Промышленном районном суде города Ставрополя.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle