18 декабря 2018, 11:01

На Ставрополье установлен подозреваемый в мошенничестве при покупке автомобиля

18 декабря 2018, 11:01. Ставропольский край.

В отдел МВД России по Александровскому району поступило заявление от жителя села Грушевского. Мужчина сообщил, что гражданин обманным путем завладел его автомобилем. Сумма причиненного ущерба составила 320 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевший пояснил, что к нему обратился мужчина с намерением приобрести у него транспортное средство. Гражданин написал расписку о получении машины, заверив продавца, что через месяц перечислит оплату за транспорт. Однако взятые на себя обязательства по выплате денег не выполнил и перестал выходить на связь.

Полицейские организовали и провели комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения преступника.

В результате принятых мер, полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый 22- летний местный житель.

В ходе следственных действий полицейские выяснили, что юноша, получив автомобиль, перегнал его в Ставрополь. Посредством размещенного объявления в сети Интернет он перепродал транспорт третьему лицу.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания. С его слов, он изначально не собирался выполнять обязательства, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Полицейские установили, что машина находится в одном из соседних регионов. После проведения необходимых процессуальных действий автомобиль вернут законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle