18 декабря 2018, 18:30

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю проводят для школьников уроки по профориентации

18 декабря 2018, 18:30. Ставропольский край.

Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Ставрополю провели беседы с будущими выпускниками общеобразовательных учреждений.

Полицейские сообщили детейам о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России для дальнейшего трудоустройства на службу в органы внутренних дел.

Организаторы встречи разъяснили школьникам о том, что выпускники могут претендовать на бесплатное очное обучение, а по окончании учебы им выдается общероссийский диплом специалиста высшей квалификации и присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции».

Также отмечено, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В рамках встречи выпускники активно интересовались темой трудоустройства и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия школьникам вручили буклеты с информацией об условиях поступления в ВУЗы МВД России и разместили подобную информацию на стендах общеобразовательного учреждения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle