19 декабря 2018, 13:03

Нефтекумские полицейские установили личность подозреваемого в краже автомобиля

19 декабря 2018, 13:03. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу обратился житель села Ачикулак с заявлением о пропаже принадлежащего ему транспортного средства. Позднее автомашину обнаружили сотрудники Госавтоинспекции в кювете на окраине села.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Раскрытию преступления поспособствовали и отпечатки пальцев преступника, изъятые из автомобиля экспертом-криминалистом. Они совпали с отпечатками, хранившимися в автоматизированной базе данных и принадлежащими 22-летнему ранее судимому местному жителю.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По словам преступника, он тайком взял ключи от автомобиля, находясь в гостях у товарища. Завладев транспортным средством, нетрезвый гражданин некоторое время катался по селу, пока, не справившись с управлением, не съехал с проезжей части. Бросив автомашину, мужчина скрылся.

Отделом дознания ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу по возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle