19 декабря 2018, 17:27

Госавтоинспекторы и общественники Курского района провели профилактические мероприятия со школьниками и воспитанниками детсадов

19 декабря 2018, 17:27. Ставропольский край.

Сотрудники Госавтоинспекции Курского района совместно с представителями Общественного совета провели для учащихся начальной школы и воспитанников детских садов профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции напомнили детейам о правилах поведения на проезжей части, предупредили о возможных последствиях игр у дороги, также разъяснили правила безопасного управления велосипедом, какие дорожные ловушки могут подстерегать юных участников дорожного движения. Также детям сообщили, для чего нужны световозвращающие элементы и как они работают.

Затем автоинспекторы провели с детьми увлекательную викторину. Ребята соревновались в знании знаков дорожного движения, отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций и правилах безопасного поведения на дорогах.

- Проведение подобных встреч служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, формируя культуру безопасного поведения на улицах, - уверены организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle