13 сентября 2018, 19:08

Полицейские Ставрополья установили подозреваемых в краже котлов из строящегося жилья

13 сентября 2018, 19:08. Ставропольский край.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Ессентуки установлены подозреваемые в совершении серии краж.

Установлено, что мужчины проникали на территорию строящихся домовладений и квартир, откуда похищали газовые котлы. В общей сложности им удалось похитить 33 котла и 18 секционных радиаторов. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Полицейские организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в результате чего установили личности злоумышленников. Во время погрузки 11 котлов, предположительно с целью вывоза из региона и дальнейшего сбыта, двое граждан были задержаны и доставлены в городской отдел внутренних дел, где они дали признательные показания.

В ходе обыска по месту жительства мужчин сотрудниками полиции обнаружена и изъята часть похищенного имущества, которая после проведения необходимых следственных действий будет возвращена законному владельцу. Остальное подозреваемые успели реализовать.

В настоящее время по фактам совершения краж из домовладений в отношении ранее судимых жителей станицы Ессентукской следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Сотрудниками органов внутренних дел ведется следствие, проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории региона, устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle