13 сентября 2018, 19:10

В краевой столице полицейские приняли участие в семинар-совещании руководителей волонтерских объединений

13 сентября 2018, 19:10. Ставропольский край.

Накануне в столице региона на базе краевого Центра молодежных проектов состоялось семинар-совещание руководителей волонтерских объединений правоохранительной направленности. Участники встречи собрались, чтобы обсудить меры по повышению эффективности привлечения народных дружинников и участников общественных объединений правоохранительной направленности из числа молодежи к профилактике правонарушений на территории Ставропольского края.

В заседании приняли участие представители Правительства региона и общественных объединений края.

С докладом об организации работы по профилактике преступлений в сфере мошенничества выступил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимир Коренев.

Полковник полиции подчеркнул, что в связи с широким распространением мошенничеств в целях профилактики данного вида преступлений Главным управлением за последние два года приняты ряд мер для организации и повышения эффективности работы территориальных отделов внутренних дел по рассматриваемому направлению деятельности и взаимодействию с различными краевыми общественными организациями, в том числе волонтерскими.

Особое внимание сегодня полицейские обращают на взаимодействие территориальных отделов с органами местного самоуправления, на качество и эффективность проведения информационно-разъяснительной работы среди населения, размещение в местах наибольшего пребывания людей соответствующей профилактической информации.

Кроме того, Владимир Коренев отметил, что представители краевого Главка регулярно принимают участие в различных совещаниях и встречах с представителями Правительства края и правоохранительных органов региона с целью выработки мер, направленных на противодействие данному виду преступлений. Семинар-совещание руководителей волонтерских отрядов правоохранительной направленности не стало исключением.

В рамках встречи руководители центров по работе с молодежью по месту жительства в Ставропольском крае рассказали об опыте создания общественных объединений правоохранительной направленности и взаимодействия с территориальными подразделениями полиции на территории всего края.

В ходе семинар-совещания выстроен алгоритм действий по созданию и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности и взаимодействия их с органами внутренних дел. Также подведены итоги работы общественных объединений за первое полугодие 2018 года.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle