14 сентября 2018, 12:13

На Ставрополье установлен подозреваемый в совершении мошенничества в крупном размере

14 сентября 2018, 12:13. Ставропольский край.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу установлен подозреваемый в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В окружной отдел полиции обратился руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств, который сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

В ходе проверки по данному заявлению установлено, что накануне 49-летний житель Ставрополя под предлогом покупки семян подсолнечника получил со склада фермера около 20 тонн сельхозпродукции на сумму более 270 тысяч рублей. По условиям договора покупатель в оговоренные сроки обязался перечислить предпринимателю денежные средства. Однако взятых на себя обязательств мужчина не выполнил и перестал выходить на связь с заявителем.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел внутренних дел, где мужчина сознался в содеянном и пояснил, что полученную сельхозпродукцию продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle