14 сентября 2018, 13:18

В Ессентуках полицейские задержали подозреваемого в грабеже

14 сентября 2018, 13:18. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ессентуки обратился гражданин и сообщил, что его ограбили на одной из улиц города.

Установлено, что заявитель подъехал на такси к одному из домов. Расплатившись пятитысячной купюрой, потерпевший вышел из машины, держа в руках полученную сдачу. Неожиданно к нему подошел мужчина и потребовал отдать ему деньги. Когда мужчина отказался злоумышленник, применив физическую силу, похитил деньги и скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения с ближайших магазинов и опросили возможных свидетелей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и  местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел внутренних дел.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело в ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Судом избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, полицейскими устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle