14 сентября 2018, 14:55

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

14 сентября 2018, 14:55. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела полиции города Ставрополя с заявлением о мошенничестве обратилась жительница краевой столицы.

Установлено, что накануне в одной из социальных сетей заявительнице поступило уведомление, что она стала победительницей в конкурсе и выиграла денежный приз. Злоумышленник убедил женщину сообщить ему номер банковской карты и код, который пришел на мобильный телефон, для перечисления выигрыша.

Потерпевшая передала неизвестному всю информацию. Через некоторое время женщина получила сообщение о снятии с ее банковского счета 40 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Уважаемые граждане!

 Полиция Ставропольского края призывает вас быть более бдительными при совершении различных сделок с помощью интернет-ресурсов.

В данном случае сотрудники полиции напоминают, что если вы не давали своего согласия на участие в каком-либо конкурсе, то следует с настороженностью отнестись к информации о выигрыше и перепроверить ее. Помните, что для перевода денежных средств достаточно только номера карты. Пароли и коды не следует сообщать никому! Необходимо тщательно проверять всю информацию при совершении различных финансовых операций.

Если в отношении вас все же совершены мошеннические действия, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle