16 сентября 2018, 16:30

Новоселицкие полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!»

16 сентября 2018, 16:30. Ставропольский край.

В целях правового информирования граждан и профилактики мошенничеств сотрудники полиции Новоселицкого района провели профилактическую акцию «Осторожно! Мошенники!».

В ходе мероприятия стражи порядка вручили жителям района специальные памятки по профилактике телефонных мошенничеств, мошенничеств с пластиковыми картами, в сети Интернет, а также разместили информационные листовки в местах массового пребывания граждан – на территории магазинов, рынков и вокзала.

В рамках акции руководители подразделений Отдела МВД России по Новоселицкому району выступили перед коллективами районных предприятий и организаций. На встречах гражданам привели примеры различных видов мошенничеств, сотрудники рассказали о преступлениях, совершенных в отношении жителей района и довели до сведения местных жителей меры профилактики.

Руководство районного отдела полиции обратилось к гражданам с просьбой рассказать о способах мошенничества и методах борьбы с ним своим родным, близким и знакомым, чтобы также обезопасить их от действий злоумышленников.

На информационных стендах предприятий и организаций района полицейские разместили агитационные материалы «Осторожно! Телефонные мошенники! Не дай себя обмануть!

Стоит отметить, что благодаря постоянной профилактической работе полицейских и общественников с начала года в районе зарегистрировано на 50% меньше мошенничеств в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на снижение количества мошенничеств, профилактическая работа сотрудников полиции с населением будет продолжена.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle