17 сентября 2018, 11:05

Ставропольскими полицейскими задержан подозреваемый в присвоении денежных средств в особо крупном размере

17 сентября 2018, 11:05. Ставропольский край.

Мужчина около года находился в федеральном розыске и был задержан сотрудниками ставропольского уголовного розыска в городе Москве.

В августе 2017 года в дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району с заявлением о совершенном преступлении обратился директор одной из организаций, оказывающей услуги в сфере реализации зерновых культур.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что 48-летний житель села Орловка, являясь менеджером указанной фирмы, под предлогом выгодной закупки зерна завладел денежными средствами организации.

Получив крупную сумму денег, злоумышленник сообщил руководству, что якобы произвел оплату за зерновые и товар готов к перевозке. Причем грузовой транспорт был действительно направлен к месту назначения. Однако денежные средства на счет поставщика мужчина не внес, распорядившись ими по своему усмотрению. Сумма причиненного организации ущерба составила около 1,5 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении ранее неоднократно судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Позднее мужчина скрылся от органов следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения гражданина. В ходе отработки информации оперативники задержали злоумышленника в городе Москве и доставили на территорию Ставропольского края.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, а производство по уголовному делу возобновлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle