17 сентября 2018, 14:21

Кисловодскими полицейскими раскрыта кража с использованием услуги «Мобильный банк»

17 сентября 2018, 14:21. Ставропольский край.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Кисловодску задержан подозреваемый в краже с использованием услуги «Мобильный банк».

В отдел полиции курортного города обратился житель соседнего региона с заявлением о хищении денежных средств со счёта банковской карты.

Полицейскими установлено, что накануне кражи потерпевший сменил в телефоне сим-карту, а услугу «Мобильный банк», подключённую к прежнему номеру, отключить забыл. Беспечностью прежнего хозяина поспешил воспользоваться новый владелец сим-карты, снявший со счета заявителя четырехзначную сумму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 37-летний житель Труновского района, находящийся на заработках в городе Кисловодске. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle