18 сентября 2018, 18:30

Начальник железноводской полиции встретился с руководством и работниками Центра социального обслуживания населения

18 сентября 2018, 18:30. Ставропольский край.

В рамках «Единого дня встреч с населением» начальник полиции Иван Галкин совместно с юрисконсультом Отдела МВД России по городу Железноводску встретились с руководством и работниками Центра социального обслуживания населения в поселке Иноземцево. Основной темой беседы стала профилактика мошенничеств, участившихся в отношении лиц пожилого возраста.

Подполковник полиции на конкретных примерах рассказал собравшимся, какими схемами пользуются злоумышленники с целью обмана и завладения имуществом, и как противостоять этим действиям. В основном мошенники представляются именно социальными работниками и представителями других организаций и похищают денежные средства под предлогом продажи или обмена различных товаров.

-Повод посещения одинокого престарелого человека может быть разный - проверить газовое или электрическое оборудование, рассказать о причитающихся льготах, предложить медицинскую помощь, стать участником акции,- отметил подполковник полиции.

Иван Галкин напомнил об элементарных правилах безопасности и порекомендовал социальным работникам составить подопечным пенсионерам специальный список экстренных телефонов, в котором должны быть и номера ближайшего отдела полиции, и своего участкового.

Юрисконсульт, в свою очередь, рассказал работникам бюджетной организации об уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности, напомнил об оказании в отделе полиции бесплатной юридической помощи правоохранительной направленности.

По окончанию встречи полицейские поблагодарили социальных работников за сотрудничество в оказании помощи в профилактике преступлений в отношении людей пожилого возраста.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle