19 сентября 2018, 09:26

В Шпаковском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя внедорожника

19 сентября 2018, 09:26. Ставропольский край.

32-летний владелец престижной иномарки разъезжал по ночному Михайловску в состоянии алкогольного опьянения. И неизвестно, чем бы закончилась поездка, не окажись на его пути сотрудники экипажа ДПС Отдела МВД России по Шпаковскому району.

Госавтоинспекторы остановили автомашину и предложили явно нетрезвому водителю пройти в патрульный автомобиль для прохождения процедуры освидетельствования, а также фиксации нарушения. Мужчина согласился, однако по очевидным причинам отказался воспользоваться функциональными возможностями алкотестера.

В ходе проверки личности гражданина по базам данных МВД полицейские установили, что весной текущего года нарушитель уже подвергался наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток. Причем тогда мужчина также управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Вдобавок ко всему, он находился за рулем вообще не имея водительского удостоверения.

В этот раз лишь мерами административного воздействия ограничиться не удалось. В отношении задержанного Отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Помимо лишения права управлять транспортными средствами на длительный срок и крупного штрафа, за нетрезвую езду водителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle