19 сентября 2018, 10:06

Сотрудник Госавтоинспекции Ставрополья оказал помощь экипажу Регионального научно-спортивного центра СКФО

19 сентября 2018, 10:06. Ставропольский край.

Сотрудник Госавтоинспекции города-курорта Ессентуки оказал помощь экипажу Регионального научно-спортивного центра СКФО, оказавшемуся в сложной непредвиденной ситуации на дороге.

Инспектор специализированного батальона города-курорта Ессентуки Артем Бабарицкий, находясь в отпуске на территории Карачаево-Черкесской Республики на горной дороге перевала Бермамыт, стал свидетелем затруднительной ситуации, в которую попал экипаж научно-спортивного центра.

Внедорожник, на котором передвигались сотрудники центра, из-за отрыва колеса допустил съезд в канаву. В результате водитель транспортного средства получил травму кисти. В салоне автомобиля находилось 5 человек из них двое детей и две женщины. У участников аварии отсутствовали средства мобильной связи, теплые вещи и продукты питания.

Сотрудник полиции с помощью своего автомобиля помог вытащить внедорожник из канавы. Также водителю транспортного средства была оказана необходимая медицинская помощь.

Так как повреждения колеса внедорожника оказались серьезными, отремонтировать транспорт на месте не представлялось возможным. Сотрудник Госавтоинспекции вызвал помощь, после чего принял решение отвезти женщин с детьми в город Ессентуки, где они проживали. Водителю транспортного средства Артем Бабицкий оставил продукты питания и свой мобильный телефон для связи с вызванной помощью.

Когда внедорожник удалось доставить в Ессентуки, водитель вернул инспектору телефон.

В адрес командира специализированного батальона ДПС города Ессентуки от директора Регионального научно-спортивного центра СКФО поступило благодарственное письмо, в котором он отметил высочайший уровень профессионализма и неравнодушие сотрудника, поступок которого служит образцом для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle