19 сентября 2018, 10:47

Подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере задержан полицейскими города Ставрополя

19 сентября 2018, 10:47. Ставропольский край.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о совершенном преступлении обратился житель краевого центра. По словам пенсионера, злоумышленник, под предлогом развития бизнеса, занял у него под проценты около двух миллионов рублей, однако своих обязательств по возврату денег не выполнил.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался 46-летний житель краевого центра.

Гражданин доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину. Он также сознался, что изначально не планировал возвращать денежные средства, как и оговоренную сумму процентной ставки.

Отделом №1 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle