19 сентября 2018, 17:33

Полицейские и общественники Шпаковского района провели профилактическую беседу с первокурсниками

19 сентября 2018, 17:33. Ставропольский край.

В рамках акции «Дети России - 2018» полицейские и общественники встретились первокурсниками Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева города Михайловска.

Мероприятие организовали и провели старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Елена Шерстобит, юрисконсульт отдела полиции Валентина Горлова и представитель Общественного совета Сергей Чернов.

В ходе встречи полицейские побеседовали с присутствующими на темы пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, профилактики совершения преступлений и правонарушений.

Представитель Общественного совета рассказал студентам как не стать жертвой телефонного или интернет-мошенничества, а также разъяснил весь спектр государственных услуг, оказываемых населению по линии МВД, в том числе и в электронном виде.

Юрисконсульт Валентина Горлова довела до присутствующих информацию, что в рамках федерального закона в отделе полиции еженедельно оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам в виде правовой консультации.

Все пришедшие на встречу были выслушаны, каждому участнику даны подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle