20 сентября 2018, 10:03

Ставропольские полицейские совместно сотрудниками УФСБ России задержали подозреваемых в разбойном нападении

20 сентября 2018, 10:03. Ставропольский край.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу совместно с коллегами из УФСБ задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на местную жительницу.

Ранее в полицию Минеральных Вод обратилась женщина, с сообщением о нападении и попытке хищения принадлежавшего ей имущества.

Полицейскими установлено, что в момент нападения потерпевшая находилась в салоне своего автомобиля. Используя в качестве оружия перцовые баллончики, двое злоумышленников потребовали от женщины денежные средства. Однако гражданка не растерялась и оказала мужчинам активное сопротивление. Ничего не похитив, нападавшие скрылись с места преступления на ожидавшем их автомобиле с подельником.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей, один из которых ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.

Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle