20 сентября 2018, 12:12

В Ставропольском крае задержана соучастница крупной кражи, более двух лет находившаяся в федеральном розыске

20 сентября 2018, 12:12. Ставропольский край.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Невинномысску задержана 30-летняя ранее судимая жительница Георгиевска, находившаяся в федеральном розыске за совершение кражи.

В феврале 2016 года в городской отдел внутренних дел поступило заявление от жительницы Невинномысска о краже денег и ювелирных изделий на сумму порядка одного миллиона рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в день кражи в квартиру пожилой семейной пары пришли двое неизвестных. Представились работниками финансового учреждения, они пояснили, что оказывают помощь в преддверии якобы ожидающейся индексации пенсий. Пока один злоумышленник отвлекал хозяев квартиры разговорами, его подельница похитила из соседней комнаты сумку, в которой находились деньги в сумме 800 тысяч рублей, а также ювелирные изделия.

Следователем Отдела МВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых преступников. Один из них, 28-летний ранее неоднократно судимый житель города Георгиевска, был задержан, осужден и понес заслуженное наказание.

Второй подозреваемой удалось скрыться. Женщину объявили в федеральный розыск, а уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство.

В конце августа текущего года сотрудники полиции получили оперативную информацию о предполагаемом местонахождении разыскиваемой. Гражданку задержали на территории соседнего Кочубеевского района и доставили в невинномысский отдел внутренних дел.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle