20 сентября 2018, 14:11

В Ставрополе расследуется уголовное дело о хищении более миллиона рублей с банковского счета жительницы краевого центра

20 сентября 2018, 14:11. Ставропольский край.

Сотрудники полиции краевого центра проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения мошенника, похитившего у местной жительницы крупную сумму денег.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 54-летняя жительница краевого центра.

Сотрудниками полиции установлено, что в дневное время на сотовый телефон заявительницы позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков. Звонивший пояснил, что специально для постоянных клиентов разработаны выгодные условия вкладов, позволяющих получить доходность в 30 процентов годовых. По словам мужчины, для обновления условий хранения сбережений, необходимо лишь перевести денежные средства на новый счет. Потерпевшая согласилась и перевела денежные средства на счет, который ей продиктовал звонивший. Через некоторое время на сотовый телефон женщины пришло уведомление о списании с ее счета более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По данному факту отделом №2 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.3 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление предполагаемого участника преступления.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle