24 сентября 2018, 09:14

На Ставрополье полицейские раскрыли присвоение денежных средств, предназначенных для выплат пенсий

24 сентября 2018, 09:14. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от представителя одного из городских отделений связи о присвоении.

Участковым уполномоченным полиции в ходе проведения проверки установлено, что сотрудница организации получила в распоряжение более ста тысяч рублей. Денежные средства предназначались для выплат пенсий и пособий ветеранам труда.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемой и доставили её в городской отдел внутренних дел. 34-летняя местная жительница дала признательные показания.

Гражданка пояснила, что к моменту задержания уже успела потратить всю присвоенную сумму. Женщина наняла такси и уехала на отдых к морскому побережью., а затем отправилась в поездку в Москву. По приезду домой ее задержали сотрудники невинномысской полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:


Комментарий УФПС Ставропольского края - филиал ФГУП «Почта России»

УФПС Ставропольского края сообщает, что правонарушение в ОПС Невинномысского почтамта было выявлено в ходе внутренней проверки. Материалы были незамедлительно переданы в правоохранительные органы. В отношении виновной будет принято соответствующее решение.

Обращаем внимание, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в полном объеме.

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle