25 сентября 2018, 07:54

На Ставрополье прошел краевой полевой лагерь «Юный спасатель»

25 сентября 2018, 07:54. Ставропольский край.

На базе детского оздоровительного центра «Солнечный» (с. Казинка, Шпаковского района) проводился краевой полевой лагерь «Юный спасатель».

Соревнования проводятся ежегодно с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Подготовку и проведение соревнований осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и другие заинтересованные организации, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Соревнования юных спасателей проводились по видам: техника организации поисково-спасательных работ, поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории; комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км; конкурсная программа.

В соревнованиях приняли участие 23 сильнейшие команды городов и районов края из      Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Грачевского, Ипатовского,      Красногвардейского, Левокумского, Новоселицкого, Петровского,         Предгорного, Советского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, Георгиевского, Изобильненского Нефтекумского городских округов,         города Ессентуки, города-курорта Кисловодска, города Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

По виду «комбинированные силовые упражнения»:

Юноши:

1 место – Матвеев Кирилл, г. Ставрополь;

2 место – Лукьянченко Александр, Красногвардейский район;

3 место – Диденко Вячеслав, МКОУ СОШ №7 г. Кисловодск.

Девушки:

1 место – Папанова Ангелина, г. Ставрополь;

2 место – Семина Алина, МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района;

3 место – Приходько Александра, МБОУ лицей №20 г. Пятигорск.

По виду «Кросс 1 км»:

1 место – команда г. Ставрополя;

2 место – команда МОУ СОШ №3 Александровского района;

3 место – МБУ ДО «ЦДТТ» ИГОСК г. Изобильный.

По виду «Конкурсная программа»:

1 место – команда Красногвардейского района;

2 место – МБУ ДО ДДТ г. Невинномысска;

3 место – команда г. Ставрополя.

По виду «Техника организации поисково-спасательных работ»:

1 место – команда г. Ставрополя;

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска;

3 место – команда МКОУ СОШ №5 Левокумского района.

По виду «Комбинированная пожарная эстафета»:

1 место – команда г. Ставрополя;

2 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района;

3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска.

По виду «Поисково-спасательные работы на акватории»:

1 место – команда г. Ставрополя;

2 место – команда МБОУ СОШ №4 Туркменского района;

3 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска.

По виду «Поисково-спасательные работы в природной среде»

1 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района;

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска;

3 место – команда г. Ставрополя.

В общем зачете места распределились следующим образом:

1 место - команда г. Ставрополя;

2 место – команда МБУ ДО «ЦВР» г. Зеленокумска;

3 место – команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова» Шпаковского района.


Источник:

Автор: Пресс-служба МЧС России

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle